пятница, 8 февраля 2013 г.

присоединение яранского района к республике марий л

- Я вот посчитал, что оптимально проводить газ в Яранск к 20-му году. А до того создать базу для газификации района. Поверьте, когда скажут, что будут газифицировать - начинается морока страшная. Я за 12 лет в Марий Эл нагляделся на всю эту газо-коперативную хрень. Ведь когда скажут, что подведём высокую сеть лишь тогда, когда будут готовы низкие - начинается чёрт те что.- В 18 году в Яранске будет менее 10 тыщ народу и никакой филантроп в Яранск этот керогаз не потянет.В октябре 2011 года жители Яранска направили коллективное обращение к . Люди открыто говорят о том, что отдаленному от центра России и центра Кировской области городу грозит вымирание. В обанкротились и закрылись ведущие предприятия, которые раньше обеспечивали жителей рабочими местами и заработком.Горожане сетуют на плохую экономику города, социальное обслуживание, медицину, на отсутствие статуса исторического города, но все таки еще хотят жить именно в этом , а не уезжать.

Жители Яранска, отдаленной точки на карте Кировской области, ведут споры:- Мы не нужны области! Предлагаю организовать инициативную группу для присоединения района к Марий Эл. Тогда и до газификации появятся шансы дожить. Всё равно Йошкар Ола нам дом родной, вот и узаконить нужно это территориально

Жители хотят сменить 43 регион на 12-й из-за газа. В Яранске до сих пор не везде есть газоснабжение, а в планах по газификации Кировской области на 2013-2017 годы .

Жители города собирают подписи за проведение референдума о присоединении Яранска к республике Марий Эл9 марта в газете «Округа» в рубрике «говорит читатель», появилось сообщение о том, что в Яранске о присоединении к Марий Эл.Споры о присоединении Яранска к Марий Эл начались еще в июне 2011 года, тогда жителями на форумах бурно обсуждалась эта тема.

Яранск: присоединиться к Марий Эл, чтобы выжить

Народные страницы

вчера нас читали 11 812 человек

Яранск: присоединиться к Марий Эл, чтобы выжить - Город Киров

Комментариев нет:

Отправить комментарий