суббота, 9 февраля 2013 г.

комбинированая отделка для кухни дизайн

Пока нет комментариев

HTML cсылки запрещены.

Прокомментировать

Однако, необходимо помнить, что качественная - не простое дело, которое лучше поручать профессионалам.

Сравнительно недавно, на рынке отделочных материалов появились так называемые супермоющиеся обои. Этот отделочный материал был разработан специально для декорирования кухонь и ванных комнат. При изготовлении супермоющихся обоев, в качестве основы используется прорезиненный винил. Благодаря этому, обои можно использовать при отделке рабочей поверхности, которая находится над кухонной плитой, т. е. обои вполне можно применять вместо традиционной керамической плитки. Учитывая большую толщину полотен супермоющихся обоев, материал не стоит использовать при отделке помещений с малой площадью. 

Кроме применяемой при изготовлении основы, моющие обои для кухни различаются степенью влагостойкости. Некоторые виды материала не меняют декоративных свойств даже в том случае, если при уходе за ними используются моющие средства, при уходе же за другими, без вреда можно использовать только губку, слегка смоченную теплой водой.

Кроме этого, применяемый при производстве дуплексных обоев полимер, придает материалу высокую износостойкость. Латексные обои также имеют неплохую сопротивляемость к воздействию пара и влаги, но к механическим воздействиям они не столь устойчивы, как дуплексный материал.

Дуплексный вариант обоев имеет тканевую либо бумажную основу, покрытую поливинилхлоридом. Благодаря верхнему слою ПВХ, материал приобретает устойчивость к повышенной влажности окружающей среды, что особенно ценится при отделке стен кухонь. 

2.    Обои с латексным покрытием.

1.    Дуплексные обои. 

При декорировании кухонных помещений, чаще всего применяются моющиеся обои двух видов:

Моющие   оптимальный выход из ситуации, связанной с выбором отделочного материала для отделки стен кухонного помещения. Основная отличительная черта, характеризующая моющие обои для кухни повышенная устойчивость к воздействию влаги и пара.

Процесс выбора обоев для оформления кухни, является достаточно сложной задачей, которая требует наличия определенных знаний. Покупая отделочный материал, необходимо учитывать специфику кухонного помещения. Основное предназначение кухни связано с приготовлением пищи, а это значит, что в данном помещении всегда присутствуют элементы, которые могут испортить внешний вид отделки стен (капли жира, копоть от газовых плит, посторонние запахи). Неправильный выбор кухонных обоев, вынуждает производить частые ремонты, что не приносит особой радости, ведь ремонтные работы всегда связаны с временными и материальными затратами.

Комбинированная отделка моющимися обоями

Моющие обои для кухни хороший выход из ситуации, связанной с выбором отделочного материала для отделки стен кухонного помещения.

Моющие обои для кухни

» » Моющие обои для кухни

Элементов дизайна: 265 | Идей: 346 | Посетителей: 20 125 человек/мес | Портал дизайна интерьера и экстерьера dream-design.org

Группа порталов:

Моющие обои для кухни

Комментариев нет:

Отправить комментарий