среда, 6 февраля 2013 г.

самоубийства в колониях чувашии

В СУ СКР по Чувашии отмечают: в настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, в том числе в целях экспертного установления причины смерти заключенного назначено судебно-медицинское исследование его тела. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По имеющимся данным, мужчина отбывал в колонии-поселении 8 наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков). Около 2 часов 22 октября 2011 года он вместе с другим заключённым, осужденным за кражу, осуществил побег из колонии-поселения, однако около 15 часов 45 минут того же дня они были задержаны и водворены в штрафной изолятор того же исправительного учреждения,- информирует пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

«Установлено, что поздно вечером во время обхода штрафного изолятора при проверке камер дежурный через смотровое окошко обнаружил, что находившийся там 30-летний заключённый повесился над кроватью на простыне на трубе водоснабжения. Сотрудники колонии открыли камеру и сняли мужчину, однако тот уже не подавал признаков жизни.

Поясняется: около 23 часов 24 октября 2011 года в камере штрафного изолятора колонии-поселения 8 УФСИН России по Чувашской Республике дежурным по изолятору было обнаружено тело 30-летнего заключённого. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике проводится доследственная проверка.

В Алатырском районе проводится проверка по факту самоубийства в колонии-поселении заключенного, незадолго до этого задержанного за побег из мест лишения свободы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Опубликовано 25 октября, 2011 - 08:14 пользователем admin

Следствие изучает обстоятельства самоубийства заключенного в колонии-поселении 8

Следствие изучает обстоятельства самоубийства заключенного в колонии-поселении 8 | Корпункт - новости Чувашии и Чебоксар, экономика, политика, происшествия, наука

Комментариев нет:

Отправить комментарий